Сборная команда Пензенской области завоевала 19 медалей в первенстве и чемпионате Приволжского Федерального округа по мас-рестлингу.

С 03 по 05 марта 2023 года в физкультурно — спортивном комплексе «Импульс» в городе Шихазаны Чувашской республики прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 регионов в количестве 300 человек в разных весовых и возрастных категориях.

В первенстве среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 70 кг победителем стал Михаил Климашин из Иссинского района, тренер Грушин В.С.

В первенстве среди юношей и девушек 14-15 лет в весовой категории 50 кг победителем стал Илья Денисов из Иссинского района, тренер Грушин В.С. В весовой категории до 80 кг чемпионом стал Тремасов Вадим из Наровчатского района, тренер Прохоркин С.И. Агейкин Даниил из Пензенского района стал победителем в весовой категории свыше 80 кг, тренер Грушин А.С. У девушек в весовой категории 70 кг бронзовыми призерками стали Сергеева Юлия из Иссинского района и Тремасова Анастасия из Наровчатского. Представитель Городищенской школы мас-рестлинга тренирующийся под руководством Иванова А.Ю., Шефер Георгий завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг.

В первенстве среди юношей и девушек 16-17 лет в весовой категории до 50 кг среди девушек Горбунова Маргарита из Городищенского района поднялась на третью точку пьедестала почета, тренер Иванов А.Ю. В весовой категории 60 кг Маркин Данила из Иссинского района стал бронзовым призером соревнований. В весовой категории до 70 кг серебряным призером стал Климашин Илья из Иссинского района, тренер Грушин В.С., бронзовым призером Юдин Ярослав из Городищенского района, тренер Иванов А.Ю. Моторин Илья из Иссинского района, тренирующийся под руководством Грушина В.С. в весовой категории 80 кг стал серебряным призером соревнований, Дейнека Артем из г. Пенза занял третью строчку пьедестала, тренер Добров Савва.

В первенстве среди юниоров и юниорок 18-21 лет в весовой категории свыше 80 кг Елисина Мария из Иссинского района поднялась на третью строчку пьедестала. Бешнов Владислав из г. Пензы в весовой категории 80 кг стал бронзовым призером первенства, тренер Добров Савва. В весовой категории до 90 кг Сарайкин Даниил из г. Пенза стал серебряным медалистом, тренер Добров Савва, Паранин Артем из Никольского района, тренер Клоков А.П. стал бронзовым призером соревнований.

Среди мужчин в весовой категории 65 кг Терешонок Владислав занял третье место, а в весовой категории до 90 кг Долгушев Сергей стал серебряным призером. Оба спортсмена представляли г. Пенза и тренируются под руководством Доброва С.Ю.

В командном зачете сборной команде Пензенской области удалось подняться на вторую строчку пьедестал почета среди юношей и девушек 14-15 лет и на вторую строчку пьедестала почета в возрастной группе 16-17 лет.

Общий командный зачет составил 19 медалей: золото – 4, серебро – 4, бронза – 11 медалей.

Все спортсмены получили бесценный опыт и дальнейшую мотивацию на подготовку к соревнованиям.

Победители и призеры данных соревнований прошли отбор на первенство России по мас-рестлингу которое пройдет в марте в г. Уфа и сентябре г. Суздаль.