Пензенские спортсмены завоевали на Первенстве России по мас-рестлингу 7 медалей различного достоинства

C 24 по 27 ноября 2023 года в г. Суздаль Владимирской области завершилось Первенство России по мас-рестлингу среди юношей 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет.

Соревнования прошли на территории Суздаль Арена и собрали более 250 спортсменов из 25 регионов страны.

Сборную команду Пензенской области представляли 19 спортсменов из г. Пензы, Бековского, Городищенского, Иссинского районов отобравшихся на региональных и федеральных соревнованиях.

Среди юношей 12-13 лет Клим Малахов (тренер Грушин В.С.) в весовой категории 40 кг. занял 2 место, уступив в финале спортсмену из республики Саха-Якутия со счетом 1-2.

Константин Бурлаков (тренер Грушина К.А./Грушин В.С.) в весовой категории до 50 кг. занял 3 место уступив также спортсмену из республики Саха-Якутия.

В весовой категории до 70 кг. Яговитов Александр представитель Городищенской школы мас-рестлинга (тренер Иванов А.Ю.) уступил в финале со счетом 1-2 представителю из республики Саха-Якутия.

Среди юношей 14-15 лет Вдовин Алексей (тренер Иванов А.Ю.) в весовой категории 50 кг. занял почетное 3 место.

Среди девушек 14-15 лет Виктория Черноусова (тренер Грушина К.А.) выступившая в весовой категории 70 кг. заняла 3 место, уступив спортсменкам из Саха-Якутия.

Дарья Турезьянова (тренер Иванов А.Ю.) в весовой категории свыше 70 кг. также стала обладательницей бронзовой медали.

Среди юниорок 18-21 отличилась Мария Елисина выступившая в весовой категории свыше 80 кг. став бронзовым призером Первенства России.

Арбузов Даниил из Городищенского района, Землянов Сергей из Бековского района и Сарайкин Даниил из г. Пензы в своих возрастных и весовых категориях вошли в пятерку лучших спортсменов.

По итогам Первенства России будет сформирована национальная сборная по мас-рестлингу для участия в международных соревнованиях. Клим Малахов, Бурлаков Константин, Яговитов Александр, Черноусова Виктория, Турезьянова Дарья обеспечили себе место в сборной команде РФ и продолжат тренировки для выступления на самых престижных международных первенствах.