Спортсменки из Пензенской области отобрались на первенство Европы и мира по мас-рестлингу.



C 11 по 15 апреля 2024 года в городе герое Санкт-Петербург завершилось Чемпионат и Первенство России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 16-17 лет.

C 11 по 15 апреля 2024 года в городе герое Санкт-Петербург завершилось Первенство России по мас-рестлингу. Соревнования прошли на территории ГБУ ДО СШОР Санкт-Петербурга (https://sdspush.ru/novosti/chempionat-rossii-po-mas-restlingu) и собрали более 220 спортсменов из 28 регионов страны.

Сборную команду Пензенской области представляли 8 спортсменов, отобравшихся на региональных соревнованиях.

Так среди девушек 16-17 лет Виктория Черноусова в весовой категории до 70 кг. занял 2 место, уступив в финале спортсменке из Владимирской области.

Виктория Черноусова, серебряная медаль

Дарья Гусева в весовой категории до 60 кг. стала чемпионкой России победив в финале родоначальницу мас-рестлинга спортсменку из республики Саха-Якутия.

Гусева Дарья победительница Первенства России

Девушки по итогу соревнований вошли в основной состав сборной команды России и будут представлять страну на самых престижных международных соревнованиях. Виктория Черноусова примет участие в Первенстве Европы в г. Цхалтубо, Грузия, а Дарья Гусева в Первенстве мира в г. Бишкек, Кыргызстан. Обе спортсменки являются представительницами Иссинской школы мас-рестлинга.

В одних из самых сложных весовых категориях до 60 и 70 кг. у юношей 16-17 лет Елисин Кирилл, Источников Антон, Клюев Егор, Захаров Егор, Токорев Егор и Агафонов Артём вошли в десятку лучших спортсменов Первенства страны.

Ссылка на фотоальбом:

https://vk.com/album-184044516_303934123

Официальная группа вконтакте «Федерация мас-рестлинга» Пензенской области:

https://vk.com/maswrestling_pnz





Последние видео материалы