Пензенские атлеты завоевали медали первенства ПФО по мас-рестлингу

С 25 по 27 марта 2022 года в физкультурно-спортивном комплексе «Импульс» в городе Шихазаны Чувашской республики прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 14 регионов.

В первенстве среди юношей 15-17 лет в весовой категории свыше 80 кг спортсмен Пензенской области Сорокин Виталий выиграл золотую медаль соревнований.
Среди девушек в этой возрастной категории Логинова София в весовой категории свыше 70 кг так же стала победителем.

Бакаев Кирилл, выступивший в весовой категории до 80 кг, стал бронзовым призером соревнований.

В первенстве среди юниоров 18-21 лет в весовой категории до 90 кг Абрамов Максим поднялся на третью ступень пьедестала.

Пензенцы Куртаметов Константин, Сергеева Юлия и Ащин Денис проявили высокие силовые и волевые качества, но остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Победители и призеры данных соревнований получили путевки на первенство России по мас-рестлингу, которое пройдет в октябре в городе Чебоксары.